Я предлагаю лечиться дома, но врач настаивает на госпитализации - законно ли это?

• г. Кемерово

Пришел на прием к врачу, он сказал нужно ложиться в больницу, я предлагаю лечиться лечиться дома или приходить в больницу, он отказал и больничный не дает, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Попросите его написать письменный отказ Вам в предоставлении больничного листа и необходимости лечь в больницу.

Откажется - напишите заявление на имя главврача этого учреждения с просьбой письменного отказа Вам в предоставлении больничного и необходимости только стационарного лечения. Они обязаны отреагировать.