Отказ Росреестра в регистрации имущества и возможность его обжалования

• г. Ставрополь

Росреестр отказал мне в регестрации имущества 1\2. дома и 1\2 земли принадлежащего мне по решению суда, вступившего в законную силу, при разделе имущества. Позже был суд и признал меня незаконнобогатившимся и наложил арест на это имущество. Данный дом мое единственное жилье и мне отказано в оформлении на себя, пока я не выплачу 3 му лицу присужденную сумму. Однако землю оформил и я плачу налоги. Считаю, что нарушены мои права, я без регистрации не могу выделить свою долю в этом доме и вообще зайти и жить,, ссылаются, что суд и приставы наложили арест на всякие действия с этим имуществом. Правомерный ли отказ росреестра? И стоит ли обжаловать их отказ? К тому же нарушены права моего несовершеннолетнего ребенка, имея жилье, мы не можем ним воспользоваться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам письменно отказано?

Действия незаконны. Обратитесь в суд с заявлением о порядке исполнения решения суда.

ОТказ не правомерен. В суде обжалуйте.

Читайте ст. 1 ЗК РФ.

Сначало вам нужно обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны. Росреестр не сможет оформить вам регистрацию в обход решения суда.

Нужно смотреть решение судов и отказ, чем там мотивируют, возможно незаконный, возможно законный, так сказать сложно.

Да,дали письменный ответ, ссылаются на решение суда.