Нужна ли справка о доходах для получения пенсии вернее предоставить справку о доходах если брат не работает и является собственником жилья

• г. Калининград

Брат получил вид на жительство в декабре прошлого год и подал документы на пенсию, которую ему оформили в начале января этого года, но так как запрос ходил на Украину, он получил деньги за 4 месяца в мае 2019. Нужна ли ему справка о доходах за прошлый год. Брат нигде не работает, живёт в деревне со своим небольшим хозяйством, собственник я.

Ответы на вопрос (1):

По закону ежегодное представление справки обязательно. Если у него самого не было доходов, то может указать в справке о поступлении денежных средств из других источников - на счет в банке, или на карту, к примеру.

Ну а если в мае получил доход за прошлый год, это и надо указать.