Как получить украинскую пенсию для инвалида детства 2 группы, проживающего в РФ?

• г. Элиста

Мой брат инвалид детства 2 группы проживал в г. Донецке и с августа месяца 2014 года не получал пенсию. В декабря 2014 года мы вывезли его в РФ и с февраля оформили ему РВП. Пенсию в РФ он сможет получать только получив вид на жительство (документы на получение ВЖ подали) Может ли он получить украинскую пенсию за этот период? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может ли он получить украинскую пенсию за этот период?

Украинскую пенсию он сможет получить только в Украине.В России, однозначно, нет.