Несправедливое решение суда - Правосудие для ребенка под угрозой?

• г. Владивосток

В январе таксист сбил ребёнка на пешеходном перекрёстке. Диагноз зчмт, сгм, передо позвонка, ушиб грудной клетки. Вследствие получил психологическую травму, есть заключение психолога. Семья многодетная. Прошли лечение, ребёнка выписали. Эксперт вынес заключение травмы средней степени тяжести. Но в мае боли стали не выносимые, сделали мрт заключение перелом отростка позвонка не сросся. Оперировать сейчас нельзя, ждать лет 18. Водитель на месте помощь не оказывал, закрылся в машине, скорую и родителей вызвали свидетели, старший сын был рядом, успел отскочить в сторону. Прошло уже 4 суда, водитель смеётся в лицо, местный суд выносит его вину и наказание штраф. Даже не лишает его прав, краевой суд отменяет, отправляет на пересмотр местным и опять штраф только 2 т р больше. Нас это конечно не устраивает. Только за последний год у водителя около 8 нарушений ПДД. Причём 6 превышение, один проезд на красный, один не пропуск пешехода на пешеходном переезде. Это будет длится до бесконечности? Нам опять надо подавать в краевой суд на отмену решения местных судей? Такое ощущение, что круговая порука. Собираемся уже писать везде, и президенту и уполномоченного по правам ребёнка. Он ведь и дальше будет ездить и калечит людей.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания компенсации материлаьного и морального вреда надо подавать исковое заявление в суд.