Несправедливое решение суда - Правосудие для ребенка под угрозой?

• г. Владивосток

В январе таксист сбил ребёнка на пешеходном перекрёстке. Диагноз зчмт, сгм, передо позвонка, ушиб грудной клетки. Вследствие получил психологическую травму, есть заключение психолога. Семья многодетная. Прошли лечение, ребёнка выписали. Эксперт вынес заключение травмы средней степени тяжести. Но в мае боли стали не выносимые, сделали мрт заключение перелом отростка позвонка не сросся. Оперировать сейчас нельзя, ждать лет 18. Водитель на месте помощь не оказывал, закрылся в машине, скорую и родителей вызвали свидетели, старший сын был рядом, успел отскочить в сторону. Прошло уже 4 суда, водитель смеётся в лицо, местный суд выносит его вину и наказание штраф. Даже не лишает его прав, краевой суд отменяет, отправляет на пересмотр местным и опять штраф только 2 т р больше. Нас это конечно не устраивает. Только за последний год у водителя около 8 нарушений ПДД. Причём 6 превышение, один проезд на красный, один не пропуск пешехода на пешеходном переезде. Это будет длится до бесконечности? Нам опять надо подавать в краевой суд на отмену решения местных судей? Такое ощущение, что круговая порука. Собираемся уже писать везде, и президенту и уполномоченного по правам ребёнка. Он ведь и дальше будет ездить и калечит людей.

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания компенсации материлаьного и морального вреда надо подавать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В результате ДТП во время несения службы суточного наряда ОРППСП получил клинический диагноз: тяжелая сочетанная травма. Краниоцервикальная травма: ЗЧМТ, контузия головного мозга средней степени тяжести с очагами ушиба в лобных долях. Перелом поперечной дужки 2-го шейного позвонка, передней суставной поверхности зубовидного отростка справа, перелом 2 ребра слева. Ушиб грудной клетки, тупая травма живота. Разрыв селезенки, гемоперитонеум. Ушиб грудопоясничного отделов позвоночника. Компрессионный перелом 11-12 грудных позвонков. Забрюшинная гематома. Травматический шок 3 степени. ВКК отказывает в получении Военной тавмы и нвалидности, могу ли я на это расчитывать, помогите, пожалуйста.

Водитель маршрутного такси на пешеходном нерегулируемом перекрестке сбил женщину. Она получила ушибы и сложный перелом руки. Медики оценили травму как средней тяжести. Какова мера наказания может быть применена к водителю? Водитель допустил два нарушения или одно: нанесения вреда здоровью средней тяжести по неосторожности и нарушения правил дорожного движения? Кому подведомственно вынесение санкции водителю: суду или ГАИ?

Экспертиза показала сильное опьянение водителя. Повреждения полученые пострадавшим - средней тяжести (переломы конечностей, отростка шейного позвонка, ушиб головного мозга, многочисленные ушибы и т.д.) Все материалы были переданы в суд который вынес решение - один год лишения водительских прав. Адекватно ли нарушение - наказанию.

Дети 9 и 6 лет были сбиты на ПП, получили травмы у одного ЗЧМТ перелом теменной кости, ушиб мозга, постапоневротическая гематома, ушиб грудной клетки; у второго-оскольчатый перелом бедренной кости, сострясение головного мозга. Какая степень тяжести травм у детей? Спасибо.

Переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Когда я начала переходить автомобиль был в 200 метрах от меня, и на переходе он меня сбил. В результате ДТП выявили диагнозы: закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб живота и грудной клетки, повреждение коленного сустава. Водитель был трезв с места ДТП не скрылся, вины не отрицает. ГАИ и скорую помощь вызывали свидетели происшествия. Какую материальную компенсацию я могу потребовать в суде? И что грозит водителю?

Меня сбил автомобиль на пешеходном переходе, Я была уже на середине пешеходного перехода. Водитель не скрылся. Травмы: Сечетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подкожная гематома теменно-затылочной области, перелом со смещением, правой ключицы, ушибы мягких тканей головы, туловища, конечностей. Что грозит водителю? И какую сумму компенсация я могу истребовать? И нужно ли мне писать заявление в полицию? Следователь у меня был, вина водителя.

В ноябре 2000-го был сбит на пешеходном переходе междугородним автобусом "Икарус 250". Диагноз - ЧМТ сочетанная, ушиб головного мозга 1-й степени тяжести, разрыв левой барабанной перепонки, ушиб грудной клетки справа + сломано одно ребро. Начались опять проблемы с головой. Материалы дела тогда сфабриковали. Местным юристам и адвокатам не доверяю. Есть главный свидетель, которая всё видела. Читал, что можно это всё "раскрутить" даже спустя столько времени, ввиду полученных травм... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 13 лет получил травму, после ударастаршеклассника кулаком в лицо. ЗЧМТ, СГМ ср.ст., перелом костей носа со смещением, перелом ВЧП слева со смещением. Полиция вынесла отказ о возбуждении дела из-за экспетизы степени тяжести травмы. Установлен легкий вред, т.к. эксперт ссылается на длительность лечения менее 21 дня, хотя мы лечились больше месяца. Правильно ли установлена степень тяжести? Обидчик 2004 г.р., я правильно понимаю, что степени тяжести травмы зависит будет ли он отвечать за совершенное деяние?

Добрый день! Ситуация следующая - Я получил травму в ДТП - я был пешеходам, меня сбила машина на пешеходном переходе. Легкое сотрясение мозга, закрытая черепно мозговая травма, перелом одного позвонка L3 Пока нахожусь на больничном, но экспертизу уже слелали-средняя степень тяжести. Сколько денег мне должна выплатить страховая компания водителя - согласно таблице причиненного ущерба (ЗЧМТ + перелом позвонка) и утраченная ЗП или же просто утраченная ЗП и расходы на лечение по чекам? И еще, если мне полностью платят больничный, утраты ЗП получается нет? иле все равно идет компенсация?

Я виновник аварии по статье 12.24 часть 2. .Пострадавшая пассажирка подает на моральный ущерб. В следствии ДТП получила травмы средней тяжести. Установлен диагноз: Основной: сочетанная травма. Тупая травма живота. Ушиб передней брюшной стенки, слепой и восходящей ободочной кишок. ЗТГК (Закрытая травма грудной клетки). Перелом наружной средней трети рукоятки грудины, левых 4-7 ребр. ЗЧМТ. СГМ. Ушибы мягких тканей лица. ОСЛОЖНЕНИЯ: гемоперитонеум. Истец указал сумму в размере 500 000 рублей. Могут ли мне присудить такую сумму? Я имею на иждивении беременную жену (ждем тройню). Есть ипотека. Будет ли это смягчающим обстоятельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение