Вопрос легитимности нарушения границы соседнего СНТ при проведении межевания в соответствии с Публичной кадастровой картой

• г. Москва

Правомерно ли при проведении межевания участка в снт нарушать границу соседнего снт у которого существует действующая граница в соответсвии с действующей границей Публичной кадастровой карты.

На Публичной кадастровой карте есть действующая граница между двумя снт. Кадастровые инженеры нарушают эту границу и обосновывают это Ее переделкой, правда непонятно чем это обосновано и когда будет меняться действующая Публичная кадастровая карта.

Ответы на вопрос (1):

Споры о границах между соседями при межевании разрешаются в судебном порядке. Назначается землеустроительная экспертиза, которая определяет координаты.

Публичная кадастровая карта это просто информационный ресурс, координаты поворотных точек границ на ней не указаны.