Вопрос легитимности нарушения границы соседнего СНТ при проведении межевания в соответствии с Публичной кадастровой картой

• г. Москва

Правомерно ли при проведении межевания участка в снт нарушать границу соседнего снт у которого существует действующая граница в соответсвии с действующей границей Публичной кадастровой карты.

На Публичной кадастровой карте есть действующая граница между двумя снт. Кадастровые инженеры нарушают эту границу и обосновывают это Ее переделкой, правда непонятно чем это обосновано и когда будет меняться действующая Публичная кадастровая карта.

Ответы на вопрос (1):

Споры о границах между соседями при межевании разрешаются в судебном порядке. Назначается землеустроительная экспертиза, которая определяет координаты.

Публичная кадастровая карта это просто информационный ресурс, координаты поворотных точек границ на ней не указаны.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя участками разных снт прведено межевание. Оба участка имеют один забор разделяющих два снт. Межевание проведено разными кадастровыми инженерами. Измерения сделаны в одинаковых точках, однако показания значительно отличаются. После этого они требуют переделку межевания в снт. В настоящее время существует действующая Публичная кадастровая карта Московской области и на ней существует граница между этими снт. Эти границы не признаются кадастровыми инженерами и они говорят, что эти границы не действуют. На каком основании границы Публичной кадастровой карты игнорируются кадастровыми инженерами.

Что значит Публичная информационная карта только информационная или действующая. На что она действует?

Чему можно верить на этой карте? Например проведени межевание и указаны координаты межевания. Этим координата можно верить?

Есть границы между снт, есть эти границы или нет?

Межевые инспекторы говорят, что не информационных и действующих границ между снт на этой карте нет, если есть то им верить нельзя, или это какой-то сбой ЭВМ.

Еси есть межевание участка в снт и есть кадастровый номер с границами на Публичной кадастровой карте. На каком основании кадастровый инженер требует проведение повторного межевания. Если изменилась методика проведения межевания, то это не наша проблема.

В настоящее время я провёл межевание своего участка в снт. Мой участок находится на границе соседнего снт. Участок соседнего снт наехал на мой участок. Сосед отказывается подписывать акт моего межевания ссылаясь на то, что у него есть кадастровый номер на Публичной кадастровой карте с установленными границами межевания в 2011 году.

Что мне делать?

Вопрос по согласованию границ между земельными участками. Границы участка не уточнены. Сосед хочет провести межевание по 2 кольем вдоль границы, а по публичной кадастровой карте граница уходит в глубь на 3 на его участок. На этом 3 х метровом клачке земле насаждение его деревьев. Я бы хотел установить границу как по публ. КАД. Карте это возможно через суд?

Здравствуйте! Хочу разделить свой земельный участок на два. При подготовке кадастровым инженером межевого плана возникли проблемы, а именно выяснилось, что границы моего ЗУ немного пересекаются с границами соседнего. Это видно на публичной карте. Кадастровый инженер предлагает это исправить, но за дополнительную плату. Говорит, что, если не исправить, то кадастровый учёт и регистрацию права приостановят и все равно нужно будет исправлять. Так ли это в соответствии с законом? Обязательно ли нужно исправлять данную ошибку даже если наложение границ небольшое? Действительно ли это является основанием для приостановления? Прилагаю скрин публичной карты.

Я продаю жилой дом, находящийся в снт (дачи), в г. Краснодаре. Покупатель обнаружил на публичной кадастровой карте несоответствие границ. Решил сделать заново межевание, вызвал инженера. Инженер установил, что передняя граница (фасад) участка, зафиксированная в кадастровом паспорте участка проходит под домом. Вероятно, была допущена ошибка при предыдущем межевании, в 2003 году. Я приобретала данный участок в 2003 году, проводили межевание, дом сдала в эксплуатацию в 2009 году. Организация, проводившая межевание уже не существует, претензии предъявить некому. Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если границы между снт не установлены, то возможно ли проведение межевание участков снт прилегающих к территориям этих снт, но если уже проведено межевание участков этих участков снт и установлены границы на Публичной кадастровой карте на основании документов по созданию этих снт их границ.

Между двумя смежными участками в С.Н.Т. изменены границы по устной договоренности, без юридического оформления. Теперь новый хозяин одного из участков хочет вернуть разграничение как оно было, участок на момент переноса границы был приватизирован и имеет кадастровый номер и площадь, но на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра не имеет определнных границ. Какая карта участков есть в самом с.н.т. еще не знаем. Какие действия предпринять хозяину чтобы вернуть границу на место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение