Возможно ли повторное обращение банка в суд по делу о неоплате кредита после окончания исполнительного производства?

• г. Хабаровск

Брали кредит в 2013 году. Оплату не производили. Банк подал в суд. Исполнительное производство закончилось в апреле 2019. Может ли банк обратиться в суд, повторным иском по тому же делу?! или продать коллекторскому агентству?!

Ответы на вопрос (5):

На основании чего исполнительное производство было прекращено?

Полина, добрый день, приходите к нам на консультацию по ул.Джамбула 49, офис 214, разберем вашу ситуацию. Тел. 89990875421

По истечению срока давности.

Добрый день!

Скорее всего исполнительное производство было окончено на основании ч.3. ст. 46 ФЗ 229.

В этом случае банк имеет право подать исполнительный документ приставам повторно, как и продать долг коллекторам.

Исполнительное производство сроков давности не имеет.