Как правильно оформить продажу выкупленной машины у лизинговой компании и перевести ее на физлицо? Вопросы по ГАИ и количество хозяев по ПТС.

• г. Москва

Собираюсь выкупить машину у лизинговой компании, потом хочу продать ее с ООО на себя как физлицо. 2 раза оформлялось стс сначала на первого лизингополучателя (наше старое ООО), потом на второго лизингополучателя (наша действующая фирма). Нужно ли после выкупа машины нашим действующим ООО делать отметку в ГАИ, что она уже не в лизинге, или либо можно сразу передать машину с баланса ООО на физлицо по реальному договору продажи, и оформить стс на физлицо?

Второй вопрос: сколько будет хозяев по ПТС в машине (те на которых брали стс) или еще учитывается лизинговая компания, у которой она была в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте 1) можно, 2) те на кого брали стс.