После покупки товара (холодильник) на следующий день было выявлено, что товар не надлежащего качества.

• г. Санкт-Петербург

После покупки товара (холодильник) на следующий день было выявлено, что товар не надлежащего качества. Был составлен технический акт представителем сервисной службы производителя данного товара о том что данная неисправность не устранима и является заводским дефектом. Было написано заявление в магазине с просьбой вернуть уплаченную сумму. По прошествии 10 дней заявление так и не было рассмотрено и удовлетворено. Какие штрафные санкции могут предъявляться магазину?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и не думайте о последствиях!Просите расторгнуть договор купли продажи, м взыскать уплаченную сумму, также моральный вред, неустойку в виде 1% от стоимости товара и штраф в доход государства 50 % от присужденной суммы, а также просите наложить арест на расчетный счёт магазина!