Требования отдела архитектуры по оформлению ордер-разрешения на размещение вывески - разумные меры или излишек?

• г. Димитровград

Над входом нашей фирмы 4 года висит большая вывеска (3 м*1 м), где написано только название нашей фирмы. Сейчас отдел архитектуры требует оформить ордер-разрешение на размещение этой вывески с соответствующей оплатой (привязка, проект, согласование и т.д.), мотивируя это законом о градостроительстве и размещением рекламы. Оправданы ли эти требования? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с п.3 ст.60 Градостроительного Кодекса РФ органы местного самоуправления вправе вводить дополнительные требования к размещению рекламы и других средств визуальной информации.

Николаев Андрей Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Открылась фирма. Арендует помещение на территории транспортной организации. Для фирмы необходима вывеска (название+перечень услуг) на воротах арендодателя. Арендодатель дал разрешение на вывеску в любом месте.

Вопрос: с кем необходимо согласование размещения вывески?

Власти города заставляют платить за разрешение на размещение рекламы-3000 р, за одну вывеску. Вывеска висит на заборе который принадлежит частному лицу. Правомерно ли это?

Повесили вывеску над входом без разрешения, надпись на вывеске Стоматолог доктор Петрова. Является ли данная вывеска рекламной? Спасибо.

Управляющая компания (жкх) требует заключить договор на размещение вывески над входом в нежилое помещение ссылка на фз-38 ст 19. Вывеска находится в пределах офиса (снаружи), имеются все разрешения и согласования.

Вопрос: обоснованны ли требования Управ. Ком.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, УК вынесла предписание о согласовании вывески магазина, в противном случае вывеску демонтируют.

Вопрос: вывеска - это не реклама, почему ее надо согласовывать?

Хочу разместить вывеску "Нотариус" на фасаде арендуемого помещения, арендодатель требует, чтобы вывеска была освещаемой, кроме того требует за размещение вывески арендную плату. Правомерны ли его действия?

Хотим повесить вывеску на фасад жилого дома, в котором снимаем помещение. Вывеска продукты. Председатель тсж грозится, что пожалуется в инспекцию по проверке. И при этом требует 500 руб за м 2, если мы пройдем все проверки. Законно ли его требования по оплате за вывеску? Можно ли спросить разрешения у жильцов на размещение вывески? Как по закону проводится эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует правомерно ли требование о плате за рекламу, если наше ООО " Бисквит", разместило над входом вывеску-кофейня Бисквит? Я считаю, что это вывеска, а чиновники, что это реклама.

Кто прав.

Я арендую помещение на первом этаже жилого дома, под магазин, у меня отдельный вход. Периодически я вывешиваю на крыльцо вывеску, о поступлении нового товара, но администрация города сочла это нарушением и потребовала получить разрешение, на размещение этой съемной вывески! Действительно ли съемная вывеска нуждается в разрешении?

Рядом с моими окнами висит рекламная вывеска, дом в управлении ТСЖ, должно ли ТСЖ спрашивать моё разрешение на размещение этой вывески?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение