Требования отдела архитектуры по оформлению ордер-разрешения на размещение вывески - разумные меры или излишек?

• г. Димитровград

Над входом нашей фирмы 4 года висит большая вывеска (3 м*1 м), где написано только название нашей фирмы. Сейчас отдел архитектуры требует оформить ордер-разрешение на размещение этой вывески с соответствующей оплатой (привязка, проект, согласование и т.д.), мотивируя это законом о градостроительстве и размещением рекламы. Оправданы ли эти требования? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с п.3 ст.60 Градостроительного Кодекса РФ органы местного самоуправления вправе вводить дополнительные требования к размещению рекламы и других средств визуальной информации.

Николаев Андрей Юрьевич