8 800 505-92-64
153 юристa сейчас на сайте
2078консультаций за 24 часа
Наталья, г. Димитровград
Наталья Россия, г. Димитровград
26.02.2001 в 17:37
номер вопроса №16325
прочитан 46 раз

Над входом нашей фирмы 4 года висит большая вывеска (3 м*1 м)

, где написано только название нашей фирмы. Сейчас отдел архитектуры требует оформить ордер-разрешение на размещение этой вывески с соответствующей оплатой (привязка, проект, согласование и т.д.), мотивируя это законом о градостроительстве и размещением рекламы. Оправданы ли эти требования? Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Николаев Андрей Юрьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    26.02.2001 21:08

    В соответствие с п.3 ст.60 Градостроительного Кодекса РФ органы местного самоуправления вправе вводить дополнительные требования к размещению рекламы и других средств визуальной информации.

    Николаев Андрей Юрьевич

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение