Пришел штраф за неоплату платной парковки в размере 5000 рублей. Могу ли я оплатить половину суммы.

• г. Пенза

Пришел штраф за неоплату платной парковки в размере 5000 рублей. Могу ли я оплатить половину суммы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оплата в размере 50% за такие правонарушения не предусмотрена.

В соответствии с ч.1.3 ст.32.2 Кодекса об административных правонарушениях, предусмотрена возможность уплаты назначенного административного штрафа в установленный срок в размере 50% от полной суммы штрафа за правонарушения, предусмотренные главой 12 КоАП за исключением штрафов за пьяную езду и приравненных к ним правонарушений). Данные правонарушения связаны с управлением транспортными средствами. Штраф за неоплату парковки главой 12 КоАП не предусмотрен и, соответственно, на него возможность оплаты половины суммы штрафа не распространяется.