Уведомление банка о полном погашении задолженности - SMS, Push-сообщение или официальное письмо?

• г. Москва

Является ли уведомление банка в виде смс или Паш-сообщения в приложении о полном погашении задолженности законным? Или банк должен прислать официальное письмо?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина

Банк Вам должен выдать справку о полном погашении кредита, которая и будет являться документом, подтверждающим отсутствие задолженности

С уважением, Сергей.

Добрый день!

Скорее всего значимость таких сообщений зафиксирована в кредитном договоре. В то же время, Вы в любое время можете обратиться в банк для получения письменного уведомления о полном погашении задолженности.

Я неверно пояснила. Имеется в виду требование банка о полном погашении задолженности.

Если такое требование соответствует срокам исполнения обязательства по займу, тогда да.

Если это было прописано в кредитном договоре, то законно.

Если Вы ставите речь о признании датой получения датой фактического требования о досрочном возврате займа, то нет. Суд примет во внимание только письменное уведомление, если оное не установлено условиями договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.