Нужно ли платить по СМС сообщению о передаче кредитных задолженностей рос. банку без официального письма от банка в Киеве?

• г. Красноперекопск

Банк в котором брала кредит завершил свою работу по Крыму.

Сейчас начались звонки с Рос. банка, что мол нужно оплатить, сказали, что выкупили кредитный портфель банка в котором брала кредит. Реквизиты для оплаты скинули по СМС. Скажите, на сколько это правильно? Разве на основании СМС сообщения нужно платить?

Звонила в Киев непосредственно в тот банк, в котором брала кредит, сказали, что ДА, сотрудничают с 2 рос. банками. Попросила выслать официальное письмо, что наши кредитные задолженности передали в рос. банк. На что оператор ответил, что официальное письмо банк предоставить не может. Нужно ли платить по реквизитам, которые пришли по СМС, без официально письма о передаче полномочий рос. банку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на основании СМС сообщения нужно платить не в коем случае нельзя, должен быть официальный документ.

Спросить
Пожаловаться

Платить по данным реквизитам НЕ нужно, не имея на руках официальных документов.

НО... Необходимые платежи внесите в депозит любого нотариуса. Тогда просрочки не будет.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор был заключен с Альфа банком в Крыму. В договоре прописан украинский адрес банка, реквизиты гривневые. На горячей линии Альфа банка г. Киев на вопрос: Можно ли оплачивать кредит в Российский Альфа банк? Ответили, что это разные банки и друг с другом не связаны и платить по этому кредитному договору, допустим, в Москве, в Альфа банк Российский нельзя. Насколько я знаю, продать кредитные портфели банки могут только банкам, а не коллекторам. Так может ли Украинский Альфа банк передать функцию начисления штрафных санкций перепоручить коллекторской компании России?

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

У меня взят кредиту ай мани банке, я исправно вносил кредитные платежи, ай мани банк передал своих должников банку рос капитал, через сбер банк я внес платеж в размере 16 тысяч рублей, позже было обнаружено что оператор совершивший платеж ввела бик номера аймани банка и деньги в рос банк соответственно не пришли.

Сейчас сбер банк утверждает что деньги в рос банк они перечислили рос банк утверждает что деньги не пришли.

Что делать?

Брал кредит 300000 плюс. Выдали со страховкой 365 000. Иначе нехотели выдавать. Платил два года (кредит на пять лет) после случились финансовые трудности. Далее неплатил 1,5 года. В начале этого года банк прислал письмо в котором написал что закрывается его филиал в нашем городе и свои полномочия передает другому банку. Другой банк кому передали кредит через 4-е месяца передал коллекторам. Сейчас с меня просят коллектора полную сумму 365000, при том что своему первому банку я выплатил около 180000, . Хотел возобновить платежи а в банке отвечают что меня передали, коллекторам ведите с ними диалог. Коллектора прислали р/с с с реквизитами банка. Я запутался кому платить и чьи реквизиты эти. Начну платить по этим реквизитам непонятно кому. Что делать как поступить? Ведь сейчас хотел бы продолжить выплаты. Помогите с ответам. Стоит ли платить коллкторам или по реквизитам из письма?

Я брала кредит в Платинум банке. Пришло письмо, но уже с Московского банка, что мой кредит выкупил этот банк, и я обязана его платить. Что мне делать? Проживаю в Крыму.

БРАЛА КРЕДИТ В пРОБИЗНЕС бАНКЕ, СЕЙЧАС, ПОЛНОМОЧИЯ ПЕРЕДАНЫ бИН БАНКУ, НУЖНЫ РЕКВИЗИТЫ бИН БАНКА, ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОПЛАТЫ КРЕДИТА ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ вЕРА аЛЕКСАНДРОВНА, ТЕЛ. 9515542868 сПАСИБО.

Брал кредит в Платинум банке, платил вовремя, но после ухода банка из Крыма, платить по реквизитам, указанным в договоре нет возможности (банки Крыма отказывают в переводе). Обращался в службу поддержки банка с просьбой выслать мне доп соглашение с указанием реквизитов, валюты и т.п. - мне отказали, мотивируя тем, что банк не видит в этом необходимости. Дали ссылку на сайт банка, где указаны реквизиты корреспондентского счета Платинум банка в банке ВТБ для оплаты в рублях, долларах и евро. (кредит выдавался в гривне). В дальнейшей переписке с банком (эл.почта) я так и не добился ответов на вопросы: почему я должен платить в валюте, отличной от указанной в договоре, по какому курсу, каков минимальный платеж... Какие-либо документы банк отказывается высылать даже в электронном виде. (просил доп соглашение к договору или письмо с реквизитами для оплаты, справку о погашении кредита..). В данный момент мне прислали 2 письма угрожающего характера из ООО Национальная служба взыскания, от представителей этой же конторы поступают и звонки с угрозами. Оплатить кредит я не против, о чем известил банк в электронной переписке, но только после предоставления мне соответствующих документов. Банк начисляет пеню за просрочку. Вопрос: каков алгоритм действий в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста, есть ли закон по которому банки, при отзыве у них лицензии, обязаны информирьвать своих заёмщиков о переуступке прав? Моя жена брала кредит в банке ИТБ, в октябре, при оплате очередного платежа, внезапно узнаёт, что лицензия у банка отозвана, и платежи не проходят. Обратились в банк ИТБ по электронной почте с посьбой прилать официальное письмо о переуступке прав другому банку. Пришел ответ:-обращайтесь официально. Но разь ве не они обязаны нас известиь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение