Нужно ли платить по СМС сообщению о передаче кредитных задолженностей рос. банку без официального письма от банка в Киеве?

• г. Красноперекопск

Банк в котором брала кредит завершил свою работу по Крыму.

Сейчас начались звонки с Рос. банка, что мол нужно оплатить, сказали, что выкупили кредитный портфель банка в котором брала кредит. Реквизиты для оплаты скинули по СМС. Скажите, на сколько это правильно? Разве на основании СМС сообщения нужно платить?

Звонила в Киев непосредственно в тот банк, в котором брала кредит, сказали, что ДА, сотрудничают с 2 рос. банками. Попросила выслать официальное письмо, что наши кредитные задолженности передали в рос. банк. На что оператор ответил, что официальное письмо банк предоставить не может. Нужно ли платить по реквизитам, которые пришли по СМС, без официально письма о передаче полномочий рос. банку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на основании СМС сообщения нужно платить не в коем случае нельзя, должен быть официальный документ.

Платить по данным реквизитам НЕ нужно, не имея на руках официальных документов.

НО... Необходимые платежи внесите в депозит любого нотариуса. Тогда просрочки не будет.