Ребенок украл продукты в магазине - что делать в данной ситуации?

• г. Владикавказ

Произошла следующая ситуация. Ребенок украл в магазине продукты на сумму 470 рублей. Был задержан в момент, когда клал их в рюкзак. Видеокамеры это зафиксировали. Вечером после работу в целях урегулирования ситуации, мы оплатили 10 тикратную сумму (хотя изначально сотрудники просили 20 ти кратную). Считали, что ребёнок совершил это в первый раз, но через несколько дней позвонили из магазина и сказали, что есть ещё видео на котором зафиксировано, что он делал это и ранее, но не был пойман. Что нам делать? Сотрудники магазина настроены и далее получить от нас деньги, т.к. у них в магазине есть недостачи за этот период, иначе они сообщать в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. Что нам делать? Как быть в этой ситуации? Денег у нас нет, и ребенка не хочется ставить на учёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сколько лет ребенку?

Ребенку в этом году, летом, исполнилось 13 лет.

В тюрьму его точно не посадят. Вообще, имейте ввиду, что кража до 1000 р. Это вообще не кража а малозначительность, даже дела не возбудят. Затем, никто не вызвал полицию при краже, значит уже врят ли что смогут доказать. Потом, 470 р это не совсем правильный ущерб, это рыночная цена. Магазин же потерял по оптовой цене закупки, то есть рублей на 200. И то магазин ничего не потерял в последний эпизод, все вернулось обратно. Не бойтесь, ребенка не посадят, но нервы ему потрепать надо. А Спарте за такое лупили, за то что попался! Если и решил воровать у барыг, то пусть ворует до тысячи рублей. За другие эпизоды врят ли что они доказать смогут.