Спортивная команда отправляется в Южную Корею на турнир по самбо - нужно ли согласие отца для выезда с 15-летним спортсменом?

• г. Владивосток

Команда спортсменов собирается в Южную Корею на Международный турнир по самбо.

Мама едет с 15-летним сыном, нужно ли согласие папы на выезд из РФ и въезд в Южную Корею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для ВЫЕЗДА из РФ достаточно того, что ребенок едет с мамой, от папы никаких документов не требуется. Но требования для ВЪЕЗДА в другую страну могут отличаться. Вам следует уточнить эти требования либо у организаторов поездки, либо на сайте посольства Ю.Кореи в РФ.