Нужно ли разрешение от папы, на выезд ребенка 16 лет с мамой в Южную Корею?

• г. Москва

Нужно ли разрешение от папы, на выезд ребенка 16 лет с мамой в Южную Корею?

Ответы на вопрос (2):

В случае если несовершеннолетний гражданин РФ покидает ее пределы с одним из родителей, согласие второго не требуется, только если он не подал свое несогласие в письменной форме.

Здравствуйте. Для выезда из РФ ребенка в сопровождении одного из родителей разрешения (согласия) второго родителя не требуется. Однако несогласный родитель вправе подать заявление в соответствующие компетентные органы с запретом выезда ребенка.