Хочу подать гражданский иск на материальный ущерб, что я пересидел в колонии лишних пол года. Какую сумму я могу потребовать?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать гражданский иск на материальный ущерб, что я пересидел в колонии лишних пол года.

Какую сумму я могу потребовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По каким основаниям 6 месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подате подать иск еа возмещения вам морального вреда. Руководствуйтесь. С. 12, 151, 1100 ГК РФ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лена. Вы можете требовать сумма компенсации морального ущерба (сумму можете просить любую (какую придумает ваша фантазия) всё равно присудят меньше. А так же можете требовать возмещение материального ущерба (его вам нужно будет доказывать самостоятельно)

Спросить
Пожаловаться

Вышли поправки день за полтора и мне не правильно всё пересчитали.. в этоге я просидел на пол года больше!

Начальника спец отдела за это уволили и сейчас будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Убили дочь, убийца пойман, скоро суд. Хочу подать гражданский иск на моральный и материальный ущерб. Какие документы для этого нужны? И что нужно предоставить для подтверждения моего ущерба?

Судом эвакуация моего тс признана незаконной. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба. Вопрос: адекватная сумма морально ущерба? Чем доказывать моральный ущерб? Материальный и моральный-разные иски?

Мне 01.12.2016 должны были привезти диван, однако не привезли. Хочу составить претензию и потребовать вернуть деньги и выплатить материальный ущерб. Какую сумму я могу потребовать?

, компенсацию по средней степени тяжести и моральный ущерб в районный суд?

Я как поручитель оплатил долг по двум кредитам должника (общая сумма 250000), могу ли я подать в суд на взыскания долга с должника и потребовать маральный материальный ущерб (я ИП), и какую сумму?

Муж находится в колонии, Должно было состояться судебное заседание, нанимали адвоката, в день суда узнали что колония не предоставила личные документы и характеристику суду, слушание перенесли, деньги на адвоката потеряны, могу ли я подать жалобу на колонию и на материальный ущерб за их халатное отношение и в какую инстанцию?

Предполагается намеренное затягивание дела.

Отработала 4 года меня забыли трудоустроить. В течении года не могу устроиться по этой же специальности, т.к. в трудовой нет записи. Хочу подать на бывшего работодателя в суд, а так же потребовать моральный и материальный ущерб. Имею ли я право и примерно на какую сумму расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую максимальную сумму за моральный ущерб можно потребовать с ответчика в случае ДТП? Зависит ли сумма морального ущерба от суммы материального ущерба?

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение