Хочу подать гражданский иск на материальный ущерб, что я пересидел в колонии лишних пол года. Какую сумму я могу потребовать?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать гражданский иск на материальный ущерб, что я пересидел в колонии лишних пол года.

Какую сумму я могу потребовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По каким основаниям 6 месяцев?

Здравствуйте. Можете подате подать иск еа возмещения вам морального вреда. Руководствуйтесь. С. 12, 151, 1100 ГК РФ.

Всего доброго.

Здравствуйте Лена. Вы можете требовать сумма компенсации морального ущерба (сумму можете просить любую (какую придумает ваша фантазия) всё равно присудят меньше. А так же можете требовать возмещение материального ущерба (его вам нужно будет доказывать самостоятельно)

Вышли поправки день за полтора и мне не правильно всё пересчитали.. в этоге я просидел на пол года больше!

Начальника спец отдела за это уволили и сейчас будет суд.