Наличие стабильных выплат алиментов - может ли пристав наложить запретные меры на регистрацию автомобиля?

• г. Москва

У меня алименты, выплачиваются стабильно, ежемесячно, без просрочек. Имеет ли право пристав наложить запретные регистрационные действия на мой автомобиль, если я плачу как положено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

НЕ имеет, ограничение налагается, если должник НЕ исполняет требования исполнительного документа (Статья 67.1. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"Временные ограничения на пользование должником специальным правом).

Спросить
Пожаловаться

Указал приставу на данную статью, сказала что это не верно, и она имеет право накладывать запреты если долг больше 10000 р. (у меня 250000 р) Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас имеется задолженность в 250 000 рублей, то действия пристава законны.

Спросить
Пожаловаться

На меня как должника судебные приставы наложили арест на мой автомобиль, прошли торги, автомобиль не продан, приставы вернули мне его обратно, но в ГИБДД дали постановление о запрете проведения мной регистрационных действий, вопросы:

1.Как снять в ГИБДД этот запрет?

2.В случае продажи мной автомобиля, пристав имеет право вновь наложить арест на него?

С уважением.

Владимир.

С 2005 г. я плачу алименты, образовалась задолженность около ста тысяч рублей, сейчас алименты плачу регулярно, плачу сумму с учётом погашения долга по алиментам! Вопрос-законно ли со стороны судебного пристава наложить запрет на регистрационные действия на мой автомобиль? Спасибо!

С 2005 г. я плачу алименты, образовалась задолженность около ста тысяч рублей, сейчас алименты плачу регулярно, плачу сумму с учётом погашения долга по алиментам! Вопрос-законно ли со стороны судебного пристава наложить запрет на регистрационные действия на мой автомобиль если при этом у меня на иждивении находиться мать инвалид 2 группы?

От какой суммы задолженности судебный пристав исполнитель имеет право наложить запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пристав наложить запрет на регистрационные действия, если квартира находится в совместной собственности? Долги-мужа. Не нарушены ли здесь права жены?

Меня интересует вопрос, имеет право судебный пристав с другой области наложить запрет рег. действий на мой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение