Наличие стабильных выплат алиментов - может ли пристав наложить запретные меры на регистрацию автомобиля?

• г. Москва

У меня алименты, выплачиваются стабильно, ежемесячно, без просрочек. Имеет ли право пристав наложить запретные регистрационные действия на мой автомобиль, если я плачу как положено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

НЕ имеет, ограничение налагается, если должник НЕ исполняет требования исполнительного документа (Статья 67.1. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"Временные ограничения на пользование должником специальным правом).

Указал приставу на данную статью, сказала что это не верно, и она имеет право накладывать запреты если долг больше 10000 р. (у меня 250000 р) Так ли это?

Если у Вас имеется задолженность в 250 000 рублей, то действия пристава законны.