Как подать иск о потере товарного вида автомобиля при ДТП

• г. Орехово-Зуево

Могу ли я подать иск на виновника ДТП о потере товарного вида автомобиля? Или этот иск подается на страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

Если сумма материального ущерба и утраты товарной стоимости меньше или равна 120 000 руб., то иск о взыскании УТС будет предъявляться к страховой компании.

В зависимости от суммы ущерба, до 120 000 руб. эти вопросы решаются СК в порядке ОСАГО.