Возможность отказа от страховки при взятии кредита в октябре 2018 года в ОТП банке на сумму 750000 рублей на 3 года

• г. Челябинск

Брали кредит в октябре 2018 г. 750000 р. в ОТП банке нам навязали страховку 75000 р. на 3 года мы спросили у кредитного специалиста можно ли отказаться от страховки в течение 2 недель. Она ответила что нельзя т. к. Большая сумма и без обеспечения. ВОПРОС.: можно ли отказаться от страховки сейчас. Плотить осталось 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Увы, вас ввели в заблуждение, от страховки нужно было отказываться в течение 2 недель.

Сейчас необходимо смотреть, предусмотрен возврат страховки после 14 дней правилами страхования или нет.

Здравствуйте Гуля!

Вернуть страховку можно в полном объёме, если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!

Только такой вариант.