Могут ли приставы наложить арест на авто и забрать его, если он в залоге у банка?

• г. Иркутск

Могут ли приставы наложить арест на авто и забрать его, если он в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай

Могут, особенно если взыскателем является банк, кроме того арест может быть наложен на основании требования иного взыскателя, однако банк будучи заинтересованным лицом, имеет преимущество на взыскание залога.