Моей общественной организации требуются юристы-волонтеры для работы с жильцами многоквартирных домов - как организовать наиболее эффективную стажировку?
₽ VIP

• г. Москва

Моей общественной организации требуются юристы, которые работали бы с жильцами многоквартирных домов оформляя их жалобы в соответствующие обращения/заявления/запросы в управляющие компании, в органы исполнительной власти, правоохранительные органы и т.д.

Какие схемы работы есть и какой из них мы могли бы наиболее эффективно воспользоваться? Мы хотим набрать необходимое нам количество юристов-студентов с ВУЗ-ов на неоплачиваемую-волонтерскую стажировку/практику, на неполный рабочий день (человек в идеале должен бы работать 2-3 часа два раза в неделю на протяжении всего периода обучения в ВУЗ-е, а по завершении обучения выйти из ВУЗ-а с уже определенным, наработанным стажем работы, соответствующим пакетом документов от нашей организации).

Кроме общественной организации есть и ООО, через которое мы так же могли бы оформлять практикантов-стажеров. Что лучше?

Какой пакет документов необходимо будет составлять в связи с работой неоплачиваемых практикантов. И каким образом нужно будет вести их учет - проводить по документам предприятия.

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую договор на долгосрочное юридическое обслуживание с адвокатом.

Дмитрий, Вашей организации требуются юристы, которые бы работали бесплатно, но проблема в том, что на этом сайте дают ответы юристы, которые бесплатно работать не будут. Поверьте мне.