Нарушение условий договора - предоплата за услуги детского сада

• г. Пермь

Ходим первый месяц в детский сад, были пропуски уже в этом месяце по болезни, уже дали квиточки для оплаты за сентябрь с полной оплатой за месяц, месяц ещё не кончился - это предоплата, а по договору прописано оплата за фактически оказанные услуги и оплата до 10 числа текущего месяца. Они же нарушают сами условия договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите заявление о перерасчете. Должны все пересчитать. Скорее всего в бухгалтерию учреждения информацию о вашей болезни никто не передал. Обычно после заявления все пересчитывают.

Кормильцам России

Жителям Урала и Сибири

Повезло у них есть

Налоговые споры http://profplusnalog.ru/

Полезные новости о здоровье Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может ли детский сад требовать предоплату за месяц вперед? Если в договоре написано: Оплата производится за оказанные услуги.

Какие нормативные правовые документы федерального уровня регламентируют вопрос порядка оплаты за детские дошкольные учреждения? Имеет ли право администрация района своими распоряжениями устанавливать порядок оплаты (предоплаты). Спасибо.

Согласно условий договора аренды недвижимого имущества п.4.2. договора Оплата аренды производится за каждый месяц вперед до 10 числа оплачиваемого месяца. Согласно п.6.2. Договор аренды подлежит досрочному расторжению в следующем случае:

1. при неуплате или просрочке Арендатором оплаты аренды в сроки, установленные п.4.2., в течение 3-х месяцев подряд независимо от ее последующего вневения. С сентября месяца Арендатор не производил оплату по счетам, а оплатил задолженность за сентябрь, октябрь, ноябрь и сделал предоплату за декабрь 24 ноября.

В договоре прописано: Оплата по настоящему договору производится ежемесячно за фактически оказанные транспортные услуги, на основании акта оказанных услуг, составленного на основании протокола согласования стоимости перевозки. Есть акты подписанные обеими сторонами за каждый месяц. Судья просит: обосновать начальные даты периода просрочки, за которые начислены пени, с учетом того, что условиями договора срок исполнения обязательства по оплате не установлен. С какого периода начинается срок для начисления по неоплате за оказанные услуги.

Ребенок посещал частный детский сад по договору. Оплата услуг по договору должна производиться 25 числа каждого месяца авансовым платежом за будущий месяц посещения. В договоре стоимость фиксированная-15 000. 25 августа внесли сумму за сентябрь. 26 августа ребенок в этом садике получает травму, направляется в больницу на операцию. Больше в садик не ходит. Услуга посещения садика в сентябре не оказана. Как вернуть деньги за оплаченный абонемент-сентябрь?

Такой вопрос. По договору аренды квартиры, оплата производится 5-го числа каждого месяца, в этом месяце случилась задержка, до этого платили исправно. Договор заключен до сентября 2014 г. Арендодатель пытается выселить меня, опираясь на пункт в договоре об оплате. Имеет ли он на это право?

Посещает детский сад с сентября текуего месяца. Документы на льготу в бухгалтерию поданы в конце октября. Оплату за посещение детского сада за сентябрь оплачено, а октябрь требуют оплаты. Могу ли я потребовать перерасчет за октябрь месяц и возврат оплаченной суммы за сентябрь?

Как правильно сформулировать пункт в договоре, который должен предусматривать поквартальную (а не ежемесячную оплату услуг) авансом вперед.

За первый месяц оплата услуг по распространению рекламных материалов производится в течение 3 дней с момента подписания настоящего договора. Оплата услуг по распространению рекламных материалов за каждый последующий квартал производится авансом вперед один раз в три месяца в срок до 10 числа того месяца (?какого месяца если на сегодняшний день не ясно в каком месяце будет заключен договор? Поэтому график не вариант)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев. Договором предусмотрена оплата помесячно и предусмотрено и оплачена оплата за последний месяц. Наниматель сам решил и съехал уже через 2 месяца и требует возврат оплаты за последний месяц. Грозится судом. Можно ли не отдавать ему эту оплату.

Согласно условий договора аренды недвижимого имущества п.4.2. договора Оплата аренды производится за каждый месяц вперед до 10 числа оплачиваемого месяца. Согласно п.6.2. Договор аренды подлежит досрочному расторжению в следующем случае:

1. при неуплате или просрочке Арендатором оплаты аренды в сроки, установленные п.4.2., в течение 3-х месяцев подряд независимо от ее последующего вневения. С сентября месяца Арендатор не производил оплату по счетам, а оплатил задолженность за сентябрь, октябрь, ноябрь и сделал предоплату за декабрь 24 ноября. Может ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть с арендатором договор. Соблюдены ли сроки?

Вопрос следующий: Подписали договор с ДОУ (дет. сад) в договоре указан пункт, что начисление оплаты производится из расчета фактически оказанной услуги, соразмерно количеству календарных дней, в течении которых оказывалась услуга. А следом пункт: оплата производится в срок не позднее 15 числа текущего месяца за текущий. Насколько это законно, ведь услуга не оказана и расчет не может быть произведен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение