Возможные заголовки:\n1. Потеря работы послужила основанием для приостановки исполнительного производства\n2. Счета заморожены - потеря работы и срок давности взыскания кредитного долга\n3. Арест счетов после приостан

• г. Мурманск

Платил по исполнительному листу кредитный долг. В январе 2016 платил последний раз, потом потерял работу, в апреле 2017 г опять устроился официально, но пристава уже деньги не списывали, на ФССП исполнительное производство было приостановлено, вчера пришла смс от банка, что мои счета арестованы, слышал, что по таким делам есть срок давности, попадаю ли я в этой ситуации под него? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист может быть предъявлен в течении 3 лет. Банк не арестовывает счета.

Это было уведомление банка об аресте счетов приставами!

Здравствуйте, Георгий!

В случае возвращения исполнительного листа взыскателю в связи с невозможностью установить имущество или место нахождение должника трехлетний срок предъявления начинает течь заново.