Скажите пожалуйста могут ли посадить в тюрьму парня, которому 15 лет, если он совершал кражи

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста могут ли посадить в тюрьму парня, которому 15 лет, если он совершал кражи, а также угон машин и какой ему могут вынести срок и по каким статьям 7 Большое спасибо. Раньше был судим.

Ответы на вопрос (1):

Алена, наказание определит только суд!

Вообще же, наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет.

Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, наказание назначается на срок не свыше десяти лет.

Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые .