Возврат страховой премии при расторжении договора страхования по кредиту - полный ли объем возмещения?

• г. Думиничи

В банке оформлен кредит, сотрудником была навязана страховка на сумму 55 000 руб. В пункте обязанности заемщика указано что заемщик обязан заключить договор индивидуального страхования НС, включая риски: страхование от несчастных случаев, медицинское страхование выезжающих за рубеж. В течение 14 дней после подписания договора оформлено заявление на возврат страховой премии и расторжение страхового договора. В полном ли объеме вернут страховую премию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вернут в полном объеме не только страховую премию, но и комиссию банка. Однако, нужно быть готовым к тому, что банк наверняка поднимет ставку по кредиту.