What to do if involved in a car accident and facing a lawsuit for injuries caused?

• г. Шахты

Попал в оварию виноват я занесло машину выскачил на встречную полосу в меня врезалась машина пасажир и водитель были не пристегнуты чотя ремни предусмотрены в машине, теперь пасажир хочет подать в суд за причинение вреда здоровью как он говорит сотресение мозга 1 степени. Подскажите пожалуйсто как быть и можно этот факт выставить как защиту? За ранее большое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

если пассажир пойдет в суд, а это его право, то с вою защиту можете говорить что угодно, в том числе и доказывать то обстоятельство. что он был не пристегнут

Руслан, граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств) обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Моральный вред Вы, скорее всего, в любом случае будете выплачивать, а с материальным (расходы на лечение ) привлекайте страховую компанию по ОСАГО.