Максимальный срок пребывания на больничном - что говорит закон, и почему я не хочу получать инвалидность?

• г. Уфа

Я 4 месяца на больничном мне хотят оформить инвалидность а я этого не хочу. Хочу узнать сколько максимально я могу по закону находится на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего на то согласия, инвалидность Вам не оформят.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности», по решению врачебной комиссии, пациент может находиться на больничном не более 10 месяцев. Но сам больничный лист — максимальное количество дней — может быть и больше, если это предусматривает программа лечения.