Вопрос о временной регистрации детей на жилплощади бабушки в Москве.

• г. Москва

Хотели бы сделать детям (11 и 9 лет) временную регистрацию на жилплощади бабушки в г.Москве (бабушка является единственным собственником квартиры). Дети прописаны у мамы в Московской области, но живем все вместе (мама, папа, дети, бабушка) в Москве. Дети ходят в Московскую школу. Делать временную регистрацию мне (маме детей) не хотелось бы.Возможно ли зарегистрировать только детей - ведь бабушка является близким родственником? У папы прописка тоже московская, но на другой жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому с регистрацией внуков к бабушки, если в этой же квартире не зарегистрирован хотя бы один из родителей, могут быть проблемы.

В том случае, если внуков зарегистрировать удастся, то права собственности на квартиру бабушки они не приобретут.