Как снять арест с счетов и выяснить, кто произвел арест - мои действия и возможные решения

• г. Самара

У меня у приставов имеются исполнительный производства и снимают с зарплаты 30%. Но сегодня арестовали счета, в том числе и зарплату карту и сняли все деньги. Пришла к приставку, она говорит что, мол не я. Иди в суд. Пришла в суд, судья сказал, что, мол не я. А в выписке банка (сбербанк) написано СУ Октябрьский и номер исполнительного производства.

Скажите, что делать?

Как снять арест с счетов?

И кто же все таки арестовал?

Ответы на вопрос (6):

Арест накладывает пристав в рамках исполнительного производства. Суд не занимается снятием денег. Обратитесь в банк и там вам ответят на основании какого документа наложен арест и куда уходят деньги.

В банке дали распечатку, где написано только номер исполнительного производства и адрес городского суда.

В банке данных ФССП введите номер исполнительного производства, по этим данным сможете уточнить ФИО пристава, адрес ОСП. После сможете направить заявление в отдел с просьбой снять арест с зарплатного счёта и обратить взыскание на з/п. Заявление направьте либо заказной корреспонденцией либо сдайте лично под входящий номер.

Так пристав, говорит, что это не они арест наложили.

Такого быть не может. Значит пристав не вполне профессиональный работник. Как не они если абнк снимает финансовые средства на основании исполнительного производства. У вас есть номер исполнительного производства. Можете зайти на сайт ФССП вашего региона и посмотреть свои задолженности, где будет так же указан номер исполнительного производства и Фамилия пристава у которого оно находится. Если не умеете пользоваться сайтом, то идите в отдел ФССП и выясните у кого находится это исполнительное производство. Если у вас не один долг, то производства могут находится у разных сотрудников.

Добрый вечер. Поддержу коллег. В банке Вам однозначно ответили, что арест наложен с целью исполнения конкретного исполнительного производства и назвали его номер. Если обращения к судебному приставу-исполнителю не дали результатов, советую обратиться к начальнику отдела судебных приставов. Одновременно можно позвонить по телефону горячей линии, который указан на областном сайте Управления ФССП или воспользоваться вервисом электронных обращений, находящемся там-же. В таком случае Ваша проблема будет на контроле в Отделе по работе с обращениями граждан УФССП - поверьте, разберутся быстро.