Проблема с получением зарплаты в Сбербанке из-за двух карт и наложенного ареста на один из счетов

• г. Киров

В Сбербанке имею две карты, на счета в сбербанке был наложен арест, после предоставления документов, что на один из них перечисляется зарплата арест снят. Банк не выдает деньги, ссылаясь на то что, другой счёт арестован, пристав же говорит что с другого счёта не может снять, так как это незаконно.. Замкнутый круг какой то, уже идёт четвёртый месяц как не могу получить зарплату. В постановлении о снятии ареста конкретно указан номер счёта на который перечисляется зарплата. Но банк требует чтоб и с других счетов сняли арест.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, действия банка не законны. Напишите претензию или обжалуйте в судебном порядке или в прокуратуру. Удачи.