Что делать, если приобретенная машина оказалась заложена в кредит первым владельцем?

• г. Михайловка

Муж купил машину, через пол года пришло письмо из судда что заложенна машина в кредит и первый владелец перестал платить этот кредит, хотя я купил уже машину у 2-го владельца. Машину хотят изъять, что делать!

Ответы на вопрос (2):

Александр, если машина была продана человеком, не имеющим право её отчуждать, то сделка считается недействительной. В Вашем случае будут применены последствия недействительной сделки, т.е. машину изымут, а деньги вернут. Но это при успешном положении вещей и только в судебном порядке.

Александра, залог согласно ст. 353 ГК РФ следует за автомобилем, Ваш муж при покупке стал залогодателем, авто у Вас могут забрать. Ваши действия могут быть следующими: заплатить долг банку и после предъявить сумму продавцу авто. для более подробной консультации обратитесь к юристу очно, возможно, изучив документы, найдутся основания возражать требованиям банка.