Проблемы с оформлением прав собственности на автомобиль - что делать, если прежний владелец заложил машину после покупки

• г. Тюмень

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Год назад купила машину, оформила договор купли-продажи, в котором указывается, ч то машина нигде не заложена. Вчера пришло письмо из суда, в котором говорится о том, что прежний владелец взял кредит в банке и заложил эту машину. Я уже год с лишним я вляюсь владельцем этой машины. В пакете документов из ссуда пришла ксерокопия ПТС, в которой владелец, продавший мне машину даже не указан. На каком основании ему дали этот кредит я не помимаю, и почему я сейчас должна отдавать свою машину? Как мне поступить в данной ситуации? И что сделать чтобы машина осталась у меня?

Ответы на вопрос (1):

Если купили а/м после получения кредита, тогда придется обратиться в суд с иском о расторжении ДКП.