Проблемы с оформлением прав собственности на автомобиль - что делать, если прежний владелец заложил машину после покупки

• г. Тюмень

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. Год назад купила машину, оформила договор купли-продажи, в котором указывается, ч то машина нигде не заложена. Вчера пришло письмо из суда, в котором говорится о том, что прежний владелец взял кредит в банке и заложил эту машину. Я уже год с лишним я вляюсь владельцем этой машины. В пакете документов из ссуда пришла ксерокопия ПТС, в которой владелец, продавший мне машину даже не указан. На каком основании ему дали этот кредит я не помимаю, и почему я сейчас должна отдавать свою машину? Как мне поступить в данной ситуации? И что сделать чтобы машина осталась у меня?

Ответы на вопрос (1):

Если купили а/м после получения кредита, тогда придется обратиться в суд с иском о расторжении ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Коммерческий банк хочет отсудить у меня машину. Я купил год назад машину, по закону, уплатил за неё полную стоимость, оформлена и поставлена на учет по закону. А теперь мне пришло письмо с повесткой в суд, следующего характера: Первый владелец машины, брал ссуду в коммерческом банке и заложил машину под ссуду, потом этот человек продает машину, другому лицу, и потом машина была продана мне. Я третий хозяин получаюсь. Теперь этот банк подал в суди хочет отсудить у меня эту машину. Как мне поступить, я же не виноват из последних денег покупал машину, брал ссуду в гос. банке. Что мне делать?

Купили 1.5 года назад машину дольнабойную, а вчера пришла повестка в суд. Что бывшей хозяйкой машина была заложена в банке. На данный момент машина зарегистрирована на меня. Почему банк предьявляет, права на мою собственность. Как правильно поступить?

Муж купил машину, через пол года пришло письмо из судда что заложенна машина в кредит и первый владелец перестал платить этот кредит, хотя я купил уже машину у 2-го владельца. Машину хотят изъять, что делать!

Вопрос у меня такой: четыре года назад купили машину (с полным переоформление) поездил на ней три года и год назад продал её сестре (также с полным переоформление). А сейчас пришло письмо с суда городского, что машина находится в залоге у банка и была заложена первым владельцем (у банка только ксерокопия птс). Суд в письме обвиняет сестру в соучастии в мошенничестве с владельцем который четыре года назад продал её мне. При этом мне предъявлено ничего не было. Что мне делать в этой ситуации и при чём здесь сестра, которую вызывают в суд как соучастника. Спасибо заранее.

Мы купили машину с рук мы 3-й хозяин. Через пол года получили уведомление в суд в качестве соответчика. Оказывается 1-й владелец взял кредит для купли машины. Но почему то банк пишет что машина заложена а как тогда птс на руках оказался и как гаи пропустило.

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Состоялся суд, машину требуют отдать банку. Там она заложена была под копию птс. С бывшего владельца взять нечего.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Машина зарегистрирована в Гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, оформил по купле-продаже, не зарегистрирована на меня, на машине оказались одни номера, а по документам другие, стоит машина на штрафстоянке, деньги капают. Гайцы разбираются с прежним владельцем машины, не известно когда разберутся. Что будет, если не забрать машину?

Я купила машину 09.11.13 г. по оригиналу ПТС. Через 6 дней оформила ее на себя. Ни каких проблем не возникала. Но 01.12.15 г. мне пришла повестка в суд. Оказалась машина в залоге с 05.08.2013 г у банка, тем более лицо, которое является залогодателем не было вписано в ПТС. Как позже я узнала из суда, был составлен договор купли продажи бывшего продавца с залогодателем, на основании копии ПТС и договора купли-продажи банк выдал кредит. Но данное лицо не поспешило оформить машину на себя. ПТС и машина осталась у продавца, а у залогодателя деньги. Спустя два года с меня хотят взыскать заложенную машину, т.е. мою машину. Банк оформил залог в реестре только в октябре 2015 г. Как мне быть?

Бывший муж 2 года назад купил машину и попросил оформить ее на меня. В том году он без моего ведома эту машину продал. При этом у него на руках нет договора купли-продажи. Недавно мне пришло письмо из налоговой с просьбой подать декларацию по доходам от продажи данной машины. Что мне можно сделать в этом случае? Никаких документов на продажу машины у меня нет. Бывший муж утверждает, что машину он оставил перекупщикам без договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение