Мужа несправедливо задерживают полицейские - как защититься и куда обратиться?

• г. Сургут

Мужа второй день пытают в полиции, пытаясь выбить признание в не совершенном преступлении. Якобы он подходит под описание фоторобота преступника. Полицейские взяли его на улице и 1,5 суток держали под пытками в отделении, не давая возможности позвонить близким. Сегодня опять вызвали в отделение! Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, нужно написать жалобу в прокуратуру!

Они примут меры прокурорского реагирования.

С Уважением,

Без адвоката в полицию не надо ходить. А по поводу пыток, нужно писать в прокуратуру заявление и обязательно пройти мед освидетельствование. Нельзя молчать, нужно писать заявление.