Как отозвать доверенность на адвоката и вернуть документы на квартиру

• г. Нижний Новгород

Как отозвать доверенность на адвоката на продажу квартиры, оформленную у нотариуса. У адвоката находятся все документы на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Идете к нотариусу который заверял доверенность и отзываете ее, а с адвоката требуйте возврата документов (если передавали по описи).

Нотариусу выдаввшему доверенность подаете заявление о прекращении действия доверенности

Адвокату требование о возврате документов и прилагаете заявление.

Обратитесь к нотариусу и отзовите доверенность, данная информация будет занесена в реестр о недействительности доверенностей. Если адвокат не отдает документы, обратитесь отдельно в полицию с заявлением, за подобные действия можно лишиться статуса адвоката, тут также стоит написать жалобу в Палату адвокатов.