На своем личном земельном участке в деревне хочу поставить вагончик под магазин. Как правильно оформить и куда нужно обратиться?

• г. Саранск

На своем личном земельном участке в деревне хочу поставить вагончик под магазин. Как правильно оформить и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

На установку некапитальной конструкции не требуется разрешения на строительство

но Схема размещения нестационарных торговых объектов (киосков, павильонов и пр.) должна утверждаться местными властями

поэтому вы можете обратиться в местные муниципальные и региональные власти с заявлением о включении вашего НТО в Схему размещения Нестационарных Торговых Объектов (НТО)

при этом - Нестационарные Торговые Объекты (НТО) также могут подключаться к сетям коммунального электро-и (или) водоснабжения

для получения ТехУсловий к подключению к сетям электроснабжения вам нужно будет обратиться в соответствующую сетевую или энергосбытовую коммунальную организацию

если Вид Разрешённого Использования (ВРИ) вашего земельного участка ИЖС или ЛПХ и находиться он в зоне Ж-1 вам видимо придётся получать также разрешение на получение условно-разрешённого использования по кодам 4.0. и (или) 4.4. по классификатору ВРИ если ваш ВРИ среди основных или вспомогательных ВРИ для вашей Территориальной Зоны обозначенной в Правилах Землепользования и Застройки (ПЗЗ) отсутствует

С уважением,

Яковлев Евгений Алексеевич

e-mail: evgenyi1208@narod.ru

сот.: 8 (906) 133-86-82

http://evgenyi1208.ru

моб.: +7 (927) 848-52-02

Подробнее ➤