Открытие магазина в деревне - какие документы и инстанции нужно обойти и возможна ли реализация идеи?

• г. Калуга

Хочу открыть магазин в деревне (вагончик, бытовка) поставить его на территории родственников. Какие документы и инстанции нужно обойти и возможно ли вообще это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ООО оформили?

Ип открыто и мед. Книжка есть.

Добрый день! Если есть уже ИП и вы хотите ставить именно вагончик, то нужно обращаться в местную администрацию, они оформят его как нестационарный объект и выдадут вам разрешение на размещение вагончика, а дальше уже работа как ИП,отчёты и пр.