Какие обязательные условия должны быть включены в приказ о сокращении и как должно быть записано в трудовой книжке?

• г. Армавир

Мама пенсионерка, работала сторожем, но в связи с установкой централизированной охранной ситемы, сторожей сокращают. Какие обязательные условия должны быть включены в приказ о сокращении и как должно быть записано в трудовой книжке? За какое время должны предупредить о сокращении и сколько месяцев после сокращения должны выплачивать оклад.

Ответы на вопрос (1):

Юля, маму должны предупредить за 2 месяца, после сокращения обязаны выплачивать еще два месяца, если станет на учет в ЦЗН то еще месяц