Какие обязательные условия должны быть включены в приказ о сокращении и как должно быть записано в трудовой книжке?

• г. Армавир

Мама пенсионерка, работала сторожем, но в связи с установкой централизированной охранной ситемы, сторожей сокращают. Какие обязательные условия должны быть включены в приказ о сокращении и как должно быть записано в трудовой книжке? За какое время должны предупредить о сокращении и сколько месяцев после сокращения должны выплачивать оклад.

Ответы на вопрос (1):

Юля, маму должны предупредить за 2 месяца, после сокращения обязаны выплачивать еще два месяца, если станет на учет в ЦЗН то еще месяц

Спросить
Пожаловаться

На предприятии было решено провести сокращение трех единиц - сторожей. Один сторож был сокращен 03.08.2009 г., следующий должен быть сокращен 28.09.2009 г., и последний - 02.10.2009 г. Такая разница в сроках сокращения из-за отпусков сторожей. Теперь руководство хочет оставить сторожей, но на период с 10.10.2009 г. по 31.05.2010 г. Как правильно все оформить: как быть с уже уволенным сторожем, как ввести в штатное расписание их единицы временно, как известить неуволенных сторожей об отмене сокращения?

Спасибо!

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Работаю сторожем С 1 декабря должность сокращают а уведомление о сокращении будет только 10 декабря. Могут ли заставить работать по другой должности во время отработки 2 месяцев до сокращения.

При сокращении, как должны быть выплачены все деньги, сразу или в течение трёх месяцев. Должна ли комиссия при сокращении предупредить людей в устной форме или в письменной, которых сокращают о том: а) что на биржу люди должны встать в течение двух недель; б) при несогласии с решением комиссии по сокращению люди должны в течение одного месяца подать в суд; в) что трудовой стаж сохраняется в течение трёх месяцев. Если люди не были предупреждены то как можно рассматривать пункты а, б, в нарушение по сокращению или нет.

Что должен рабочий подписывать при сокращении какие документы. И какие пособия должны выплатить и какая запись должна быть записана в трудовой книжки.

Могут ли сократить многодетную мать, или должны перевести на другую точку этой организации? Какие документы я должна потребовать с организации? Какая компенсация по сокращению и за не отгулянный отпуск? В какой срок компания должна предупредить о сокращении? Должно быть письменное заявление или компания может сказать на словах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие объявили банкротом по решению суда. За этим последовало сокращение. За сколько месяцев меня должны предупредить? И какая компенсация должна последовать? Разъясните правильность сокращения, компенсации и последующих действий.

Работаю на должности за сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Возникла ситуация, при которой возможно сокращение. Могут ли меня сократить? На каких условиях? Сколько заплатят? Должны ли предупредить? В каком виде? Должна ли я подписывать уведомление о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение