На сколько весомо присутствие независимого судмедэксперта в качестве специалиста в суде?

• г. Волгоград

На сколько висомо присутствие независемого судмедэксперта в качестве спецыалиста в суде?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от его авторитета, опыта, компетенции и того, что он может сообщить по существу дела. Оценивать это всё будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли или в каких случаях суд может отказать в выступление в суде независемого судмедэксперта в качестве спецыалиста по ранее проведённым государственным экспертизам?

Скажите пожалуйста может ли суд отказать в участие судмедэксперта в качестве спецыолиста на суде, если он если он явился и находется в здании суда!?

Скажите весомое ли доказательство пригласить на заседание суда судмедэксперта в качестве спецыалиста?

Суд приобщил к делу независемую экспертизу, может ли теперь он отказать судмедэксперту выступить по этой экспертизе в судебном заседание в качестве спецыалиста!?

Избили родственника. Он обратился к судмедэксперту для снятия побоев. Внешние повреждения оказались незначительными; эксперт посоветовал обратиться к травмотологу, который обнаружил перелом рёбер и другие значительные травмы. Травмотолог выдаёт информацию только по запросу эксперта. Судмедэксперт отказывается испрошать информацию у травмотолога до окончания лечения, советует приходить через десять дней (может быть желает видеть всю историю болезни).

Полиция отказывается начинать расследование дело без заключения судмедэксперта.

Как получить заключение до окончания лечения? Как надавить на судмедэксперта.

Если судья приобщил в дело независимую судмедэкспертизу может ли он отказать в допросе судмедэксперта в качестве спецыалиста по этой экспертизе по которуй он сам сделал выводы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

Обязан ли дознаватель и в какой срок сообщить потерпевшему о поступлении к нему медицинской карты после получении заключения от судмедэксперта вместе с медицинской картой? Сколько дней имеет право держать у себя медицинскую карту судмедэксперт?

Истец просит рассмотреть дело без его присутствия, но нам на суде нужно его присутствие можно ли как-то настоять на его присутствии, но законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение