Суд может отказать судмедэксперту в участии в качестве специалиста на суде, несмотря на его присутствие в здании суда

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста может ли суд отказать в участие судмедэксперта в качестве спецыолиста на суде, если он если он явился и находется в здании суда!?

Ответы на вопрос (1):

Суд решает вопрос о необходимости привлечения специалиста исходя из обстоятельств дела.

Наличие специалиста в коридоре судебного заседания на решение суда никак не повлияет.