Что делать, если на сайте госуслуг появилась судебная задолженность без предупреждений и как оформить рассрочку

• г. Нижний Новгород

На сайте госуслуг появилась судебная задолженность, но не каких писем и уведомлений не было.

Как правильно поступить? Связываться с приставами? Можно ли оформлять рассрочку?

Ответы на вопрос (3):

Если знаете, что это за задолженность, то можете не обращаться, а сразу написать заявление в суд который вынес решение о взыскании долга заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Еще можете проверить кредитора, который взыскивает средства на сайте судебных приставов, по региону, ФИО и дате рождения.

На сайте ФССП по своим ФИО посмотрите, там указывается за что долг. Если судебный приказ, обжалуйте его, есть 10 дней с момента как вы о нем узнали. Пока истец будет готовить исковое гасите долг, будет хоть какая-то отсрочка. В суде ее получить не просто.