Коллега записала разговор на диктофон и передала его бывшей коллеге, что вызвало претензии в мою сторону.

• г. Оренбург

На работе Коллега включила диктофон и вышла из кабинета, после она передала эту запись бывшей коллеге, на что эта бывшая коллега позвонила мне с претензиями.

Ответы на вопрос (1):

Запись не законна, т.к. необходимо было спросить ваше согласие на запись, можете обратиться в полицию с заявлением о вмешательстве в вашу частную жизнь.