Последствия подтверждения места работы коллеги для меня после оформления им кредита в Быстро деньги

• г. Орск

Коллега по работе оформил кредит в Быстро деньги. Попросил мой телефон для подтверждения своего места работы. Я согласилась. Теперь мне звонят с просьбой найти коллегу. Он был уволен месяц назад и на телефонные звонки не отвечает. Какие последствия для меня могут быть? Место работы коллеги я подтвердила по телефону три месяца назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На вас не могут возложить ответственность за заём другого лица если вы не являетесь поручителем. Но к сожалению могут продолжится звонки из банка с требованием найти заемщика. Рекомендую вам обратиться в Центробанк с обращением-жалобой через сайт организации. Для этого вам необходимо зафиксировать номер телефона, с которого поступают звонки, время звонков, ФИО и если возможно должность звонившего сотрудника, точное наименование банка. В обращении укажите что не являетесь ни заемщиком, ни поручителем, обязательств перед указанным банком не имеете.