Компанию и мне сказали что в ЦРБ мне были обязаны оказать такую помощь.

• г. Волхов

22.03 мне врач прописал антибиотики в виде уколов. В субботу утром я сделал укол в пол-ке, но вечером поликлиника не работает и обратился в приёмный покой больницы. Там мне отказали. Я пропустил лечение в субботу и воскр. В понедельник я позвонил в страх. Компанию и мне сказали что в ЦРБ мне были обязаны оказать такую помощь. Мне порекомендовали написать заявление с врачом-экспертом в страх-компании. Страховой полис выдан в рамках ОМС (бесплатно) РЕСО-МЕД..

С уважением, Денис Александрович.

Ответы на вопрос (3):

Простите, а какой вред Вам причинен?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Денис Александрович!

Страховая компания выплачивает страховое возмещение в случае наступления страхового случая, т.е. события, которое причинило вред застрахованному. При тех обстоятельствах, которые Вы описали, страхового случая нет. Отказ в процедуре, не является страховым случаем.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Денис Александрович!

Страховая компания выплачивает страховое возмещение в случае наступления страхового случая, т.е. события, которое причинило вред застрахованному. При тех обстоятельствах, которые Вы описали, страхового случая нет. Отказ в процедуре, не является страховым случаем.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Пациент попал в больницу без медицинского полиса ОМС, ему была оказана бесплатно неотложная помощь. Врач сделал запрос в страховую компанию - в реестре страховой компании данных о пациенте нет. Затем пациента вывели из тяжелого состояния, полис так пациент и не оформил. Врачебная комиссия приняла решение о том, что состоянию пациента не угрожает опасность и врач просит пациента оформить полис ОМС (временный), после чего его будут продолжать лечить бесплатно. Пациент наотрез отказывается оформить ОМС и требует лечить его дальше бесплатно. Как поступить сотрудникам больницы в этой ситуации?

Я являюсь владельцем страхового полиса ОМС г.Москвы старого образца (зеленая пластиковая карточка), сейчас нахожусь в Калужской области. При обращении в местную поликлинику мне отказали в обслуживании сославшись на то, что у меня московский полис, сказали, что мне необходимо его заменить на полис местной страховой компании, а по этому полису мне могут оказать только экстренную помощь. Правы ли работники поликлиники и надо ли мне менять свой полис РОСНО г.Москвы.

Я получала полис ОМС единого образца в другом регионе (Иркутск). При переезде (в Обнинск) полис был утерян. В страховой компании я написала заявление об утере с номером полиса и бланка, но мне отказали, ссылаясь на то, что мне уже выдавали временное свидетельство в другой страховой компании, в которой так же был отказ, и порекомендовали снова обратиться в ту компанию. Скажите, имеют ли они право отказать в выдаче полиса?

Я обратилась в поликлинику Метрополитена по полису ДМС страховой компании "Ресо". С врачом получился конфликт, помощь мне не была оказана. Я пожаловалась в "Ресо" на врача, на что главный врач поликлиники дала ответ в письменной форме. Ответ содержит сведения о моем здоровье и данные о моем весе, полученные врачом во время приема. Я разрешения на разглашение этих сведений не давала. Куда можно обратиться с жалобой?

Врач прописал уколы внутривенно атибиотик. С завтрашнего дня три выходных поликлина закрыта в приемном покое отказываются бесплатно делать укол просят 500 руб за укол а их 2 раза в день и того получается 3 тысячи за выходные у нас в семье нет таких денег. Есть ли закон который обязывает бесплатно ставить уколы в выходные дни по назначению врача. Спасибо.

Я работала в поликлинике и получала мед. помощь, после увольнения я продолжила обслуживаться в мед. уч. по заявлению программе ОМС. При обращении в поликлинику за мед. помощью 25 марта 2015 г. мне поликлиника отказала в предоставлении мед. обслуживании. СК сообщила мне, что неправомерный отказ. Как правильно написать заявление в суд? Спасибо. С уважением, Наталия.

С другом обратились в приемный покой вечером в районную больницу. Врач только за деньги согласился оказать помощь, и я со стороны снял диалог друга с врачем как врач просит 5000 за свои услуги. Взятка это или вымагательство? Врач не оказал помощи Когда увидел камеру. Видео выложил я в соц сети, Глава района через день уволил врача после просмотра видео. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за это видео?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО. Представитель страховой компании потребовал предоставить автомобиль в чистом виде для фотографирования. В случае отказа полис ОСАГО выдан не будет. Насколько правомерные действия страховых компаний в требовании предоставить автомобиль для фотографирования. Спасибо. И что они имеют право фотографировать (салон, кузов итп)

В январе 2012 был куплен полис Страхование в путешествии-Стандард от компании Югория для поездки в Израиль, на меня, жену и тещу.

Покрытие полиса - в том числе оказание экстренной медицинской помощи (амбулаторное, стационарное лечение, услуги местной скорой помощи)

Во время поездки в Израиль, у тещи был инфаркт, она попала в больницу (Сорока, Беер-Шева) где ей сделали процедуру Центур.

Документы, касающиеся процедуры, были отправлены больницей в страховую компанию в тот же день.

Компания Югория заявила отказ в выплате по страховомы полису. Причина - не страховой случай.

Как опротестовать отказ страховой компании по выплате компенсации по страховому полису?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение