Собачий нападение на автозаправке - Могу ли я подать жалобу?

• г. Нефтеюганск

Бездомная собака укусила на территории автозаправки, она там как мне сказали уже давно ошивается полиция в курсе, в травпункте есть запись. Могу ли я подать на них жалобу?. Собака лежала прямо у входа, при открытии автоматических дверей, когда я обходил ее сбоку, она резко встала и молча накинулась на меня сзади.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете предъявить иск к администрации района, заправка не обязана контролировать бездомных животных.