Сотрудники ДПС шантажируют и безосновательно изымают права и документы - жалоба на полицию

• г. Екатеринбург

Остановили сотрудники ДПС, с подозрением запаха. В трубку им отказался дышать, но лично сам я заявил на камеру сотрудника ДПС - установленной в их патрульном автомобиле ДПС, что я прошу отвезти меня на мед. освидетельствование. Сотрудники ДПС стали меня в течение 2-х часов шантажировать меня, если не подпишу на себя ст. 12.26 КоАП (отказ) то мне не вернут взятые мои права, док-ты на машину и мою страховку ОСАГО. Машину мою сразу тут же увезли на штраф стоянку при моих свидетелях, хотя у моей жены с собой были права и она была вписана в ОСАГО. Они её могли подозревать, но также не повезли её на медицинское освидетельствование. Выкинули нам ОСАГО и док-ты на машину с повесткой в суд.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Александр. Вы вправе обжаловать действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действия сотрудников ГИБДД не основаны на законе, тем более вы не отказывались от мед. освидетельствования.

Обращаться в прокуратуру нет смысла, если дело передано в суд, будет стандартная отписка, прокуратура давно уже не тот орган, в который можно обращаться за защитой своих прав, это из судебной практики.

В данном случае вам необходимо готовиться к судебному процессу, составить объяснение по обстоятельствам дела, различные ходатайства, запросы, предоставить суду доказательства вашей невиновности и т.д. Не исключено, что в место видеозаписи всех процессуальных действий в протоколах будут указаны подставные понятые, и такое может быть.

Отмечу, что все документы (объяснение, ходатайства, запросы) нужно заявлять правильно, изложенное в документах должно быть убедительным, например, если привлекаете свидетелей в деле, то должно быть в ходатайстве указано, что именно данные свидетели по вашему делу могут подтвердить, какие действия или бездействия сотрудников ГИББДД и т.д.

Отмечу, что статьи 12.8, 12.26 в судах на особом контроле. Вам нужно оспаривать каждое слово сотрудников полиции, убеждать суд, опровергать доказательства стороны обвинения, и самое главное, мировой судья всегда на стороне сотрудников ГИБДД, и оснований не доверять сотрудникам ГИБДД у судьи нет, это примите к сведению, всё, что вы будете пояснять в суде, суд может расценить как способ защиты, то есть, изначально суд к вашим показаниям относится с не доверием, соответственно оперируйте фактами правильно, рекомендую весь судебный процесс записывать на диктофон, и это очень важный момент.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Машину со штраф стоянки нам отдали, штраф по постановлению по ст. 12.26 КоАП пришлось заплатить, но мы уже пишем жалобу прокурору Ордж. р-на г. Екатериннбурга и копию приложим мировому судье, по повестке в суд на 25.09.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом Вы оплатили штраф по 12.26? Значит уже было постановление мирового судьи и Вас лишили прав. Тогда смысл обжаловать что-либо прокурору, если имеется судебный акт? Смысл прикладывать копию жалобы мировому судье? Это бесполезно.

И какой еще суд будет 25.09 если по 12.26 уже было заседание?

Спросить
Пожаловаться

Мы оплатили только ГИББД доставку эвакуатора и часы штраф стоянки, за подписью и печатями постановлении инспектора кто задержал наш автомобиль, подписывали у дежурного ГИБДД г. Екатериенбург.

Спросить
Пожаловаться

Так бы и написали.

У Вас написано - "штраф по постановлению по ст. 12.26 КоАП пришлось заплатить".

Если у Вас есть свидетели того, что Вы соглашались на медосвидетельствование, и уж тем более, это записано на камеру, оснований для привлечения не имеется.

Другое дело, что Ваши свидетели этого не слышали, а запись из машины ДПС чудесным образом исчезнет по причине технического сбоя.

Тогда Вам ни одна презумпция невиновности по ст. 1.5 КоАП РФ не поможет, так как "у суда нет оснований не доверять показания сотрудников ДПС, поскольку они логичны, последовательны и подтверждаются иными доказательствами по делу об административном правонарушении". Стандартная отписка мировых судей.

Спросить
Пожаловаться

Знаете, что вам ответит прокуратура? « материалы дела находятся в суде, мы не можем вмешиваться в деятельность судей, но направили вашу жалобу в управление ГИБДД», из ГИБДД придет ответ стандартный « в действиях сотрудников нарушений не выявлено». Стандартная ситуация и стандартные ответы. Что вам надо сделать так это в суде ознакомится с материалами дела и получить копию видеозаписи. Учитывая что вы рассказали - видеозапись будет прерывистая, склеянная и т.д прерываться на момент вашего « уговора» . Если так - ходатайствуйте о признании недопустимым доказательством и о прекращении административного дела.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, опыт вождения без ДТП. Водительских прав меня ранее ни когда не лишали, а сотрудники ДПС (экипаж) ГИБДД спрятали наш ОСАГО и в течении этого времени я предлагал им доставить меня на медицинское освидетельствование, чего не было сделано.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, но каждое ваше слово должно быть доказано. Изучайте материалы дела, видеозапись, готовьте письменную позицию для суда. Ходатайствуйте о вызове сотрудников и опросе их в качестве свидетелей и т.д. У меня было аналогичное дело можете ознакомится с публикацией Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники дпс я был в нетрезвом виде в трубку дышать отказался сотрудник полиции отогнал мою машину с дороги, с фотол техпаспорт и страховку других документов у меня с собой не было, меня отпустили что теперь будет.

Имеют ли право ГАИ при задержание без моего разрешение открывать мой автомобиль и в дальнейшим ехать без описи внутри машины моих вещей... опешу кратко всю ситуацию ехал остановился в деревне заглушил машин выпил маленько вылез с машины направился в сторону дома по ехали сотрудники ГАИ не объяснив в чем причина повели меня сразу в машину ГАИ не разьяснив мне мои права составили молча протокол и заставили дышать в трубку я отказался так как они мне не предоставили документы на исправность алкотестора. Повезли меня в больницу а второй сотрудник открыл мою машину сел и поехал на ней хоть я был против не давал согласие.

Оставила машину около больницы под знак стоянка запрещена, у меня ребёнок инвалид, сотрудники ДПС увезли на штраф стоянку мою машину, мне пришлось оплатить расходы эвакуатора и стоянки что бы забрать машину. Сотрудники ДПС были не правомочны подскажите пожалуйста как вернуть мои расходы и кто их вернёт?

В ночь с субботы на воскресения на стоянке подъехал экипаж ДПС, в этот момент я с 2 друзьями находился возле автомобиля. Сотрудники ДПС спросили чей автомобиль, я ответил что мой, они попросили предъявить документы, после чего потребовали сесть в автомобиль дпс, на требования предъявить документы с их стороны был отказ. Я сразу заявил что автомобилем не управлял, что они подтвердили. На требования назвать причину задержания ответа не последовало. Требования моих друзей соблюсти правила задержания у сотрудника ДПС вызвало агрессию, он вышел из машины достал табельное оружие и требовал отойти друзей от автомобиля дпс. мои требования о составление протокола были проигнорированы. Протокол отстранения от управления составлен не был. меня увезли в местное отделение полиции, потом в отделение дпс, там при понятых я прошел освидетельствование, сотрудник уверял меня что я слабо дышу в трубочку поэтому нет показаний. После поехали на мед освидетельствование, там ситуация повторилась. Сотрудник составил протокол в котором написал что я отказался от мед освидетельствования. Хотя я у врача требовал повторного освидетельствования. У врача вылез только один чек, на котором 0 выдыхаемого воздуха и 0.46 промиле, может это являться доказательством не работоспособности прибора? Сотрудник дпс каждый раз противодействовал прочтению мной протокола, пытался его отобрать и написать что я отказываюсь подписывать. После мед освидетельствования машину забрали на эвакуаторе со стоянки. При этом сотрудник дпс уверил меня что эвакуация бесплатная и 2 часа бесплатно. После погрузки водитель эвакуатора сказал что сутки бесплатно, но эвакуация платная. Сотрудник дпс на это ответил что он этого не знал. Так же сотрудник дпс не сообщил что перед поездкой за авто на штраф стоянку надо поставить штамп на протоколе в отделе дпс. на сколько правомерны действия сотрудников дпс? если шанс получить оправдательный приговор в суде?

Меня остановили сотрудники дпс я был в нетрезвом виде в трубку дышать отказался сотрудник полиции отогнал мою машину с дороги, с фотол техпаспорт и страховку других документов у меня с собой не было, ни какой протокол он не писал, меня отпустили что теперь будет меня лишат.

Сотрудники ДПС забрали автомобиль. Решив что я был пьяный за рулем. Хотя я в это время выходил из магазина с друзьями. Машина стояла в 200 метрах от магазина. Подъехали сотрудники ДПС скрутили и повезли меня на осведетельствование. При понятых нечего не показала, на мои требование на каких основаниях меня повезли на осведельствование, они не реагировали на мои вопросы. Машину забрали они на штраф стоянку. Что делать?

При командировке в Н.Новгород машина была остановлена сотрудниками ДПС. Причина задержания - анонимный звонок, о том что водитель пьян. Было предложено пройти мед. освидетельствование. Сотрудники ДПС предупредили, что вне зависимости от результата, машина будет поставлена на штраф. Стоянку. После отказа от освидетельствования были изъяты права, автомобиль оставлен владельцу. В протоколе указано: " подозрение на опьянение", "..дрожание рук...", "...водитель нервничает, неустойчивая поза...".

1. Имели ли право сотрудники ДПС ставить автомобиль на штаф. Стоянку, в случае отрицательного теста на алкоголь?

2. Имели ли они право отпустить водителя (на машине), если по их мнению водитель пьян?

3. В течении какого срока права должны быть переданы в местный ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники дпс и поняли по моему перегару что я пьяна заставили дышать в трубку она показала 1 11 прамилий Но при этом машину не забрали на штраф стоянку и маи водительские прова отдали подскажите ведь сотрудники они были обязаны забрать прова и выдать временные ведь так.

Ситуация такая, мой друг ранее лешен водительских прав, взял мою машину и поехал кататься без моего ведома, при этом он опять был в состоянии опьянения, его остановил сотрудники ДПС, предложили пройти медицинское освидетельствование, он отказался, ему выписали протокол, машину забрали на арест площадку, через несколько часов я узнал об этом и поехал с братом забрал машину, а друга отправили ждать повестки в суд. Вопрос таков: что будет мне (я тоже лешен прав из за отказа от мед. освидетельствования), так как машина оформлена на меня и в страховку вписан только мой брат?

Очень нужна ваша помощь.

6 сентября двигался по ярославскому шоссе в 12 часов ночи, меня остановил сотрудник дпс, попросил документы, у меня с собой была только страховка, я оставил открытую машину и поехал за документами, прошло более 2 часов, когда я вернулся машины не было, я позвонил в гаи и мне сказали что машина на штраф стоянке, приезжайте за ней с утра, я поехал в полк гибдд по своему району, узнать за что был задержан мой автомобиль, мне сказали за отказ от освидетельствования и сказали что мое дело во вторник 10 сентября передают в суд и свою не виновность будете доказывать там, я снял копию протокола, постановления от отстранения т.с, протокола о направлении на мед освед и акт о передачи т.с для помещения на спец стоянку а также рапорт сотрудника дпс, везде было сказано что я отказался от законного требования прохождения мед освед, причина лишения запах изо рта и неустойчивые позы, все мои данные были списаны из страхового полиса, так же там были подписи 2 х понятых. Не одной моей подписи не было, в.у у меня на руках, так же в рапорте написано что я в присутствии понятых отказался от подписи и ушел. Большая просьба помогите советом! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение