Проблема шумных соседей-алкашей в Воскресенске МО - как решить ситуацию?

• г. Воскресенск

Алкаш дальнобойщик?! по ночам в выходные собирает собутыльников и не дает отдыхать мне и моим соседям (однокомнатные квартиры) Вызывая полицию, сотрудники мне объясняли, что те в своих квартирах могут делать что захотят, чтобы измерить количество их шума, я должна обратиться в администрацию города?! Живем в Воскресенске МО.Что делать, алкаши обнаглели при такой защите.

Ответы на вопрос (3):

Полиция ОБЯЗАНА составить протокол, на их бездействие пишите жалобу в прокуратуру.

Вы первый вопросительный знак поставили в таком месте, что можно подумать, что спрашиваете нас, что действительно ли Ваш знакомый алкаш является дальнобойщиком:)

Обращайтесь в ОВД с заявлением или вызывайте по телефону, но раз у них допустим сомнения в Вашей правоте, Вы должны подтвердить ее. Он не должен доказывать свою невиновность по КоАП РФ.

Допустим, застолья даже в ночное время не запрещены законом, они могут хоть всю ночь там гулять, они не обязаны ни шепотом говорить, ни спать ночью, если не хотят.

Они могут говорить нормальным голосом, ходить по своей квартире, открывать двери, смотреть телевизор на небольшой громкости и т.п.

Не могут делать то, что нарушает тишину, например, стучать, кричать, включать громко музыку и тому подобное.

Я думаю, что милиция именно по этой причине Вам отказала в составлении протокола, что возникли обоснованные сомнения в наличии повышенного, недопустимого уровня шума.

А для того, чтобы его определить, да, его нужно, выходит, измерить.

Полиция не составляет протоколы по нарушению тишины. Задержать данных граждан они действительно не имеют право, они пьют и находятся в квартире, что не является общественным местом.

Напишите коллективное заявление участковому в заявление укажите, что нарушают тишину, в квартире постоянно собираются лица ведущие антиобщественный образ жизни, а так же возможно ранее судимые. Заявление подпишите у соседей. Участковый проведет профилактическую беседу, а по факту нарушения тишины направит материал в администрацию, где и будет решаться вопрос о привлечении собственника к административной ответственности. Ответственность за нарушение тишины регулируется региональным законодательством, так же как и время в какое можно шуметь. К ответственности по данному факту привлекает администрация, а не полиция, и измерять ничего ненадо, достаточно объяснений соседей, о том, что действительно имело место нарушения тишины.