Нужно ли мне оформлять какие-либо бумаги на жену, детей по поводу купленной квартиры (имеется ввиду завещание и т.п.)? Спасибо.

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос. Я женат уже 10 лет, имею двоих детей. Два года назад купил квартиру в Москве (сам я - москвич) и прописался туда один. Жена с детьми прописана у родителей (все москвичи). Нужно ли мне оформлять какие-либо бумаги на жену, детей по поводу купленной квартиры (имеется ввиду завещание и т.п.)? Спасибо. Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Эта квартира независимо от регисттрации на вас является общей совместной с вашей супругой. Смотря что вы хотите решить. При отсуствии завещания, супруга может выделить 1/2 , остальное перейдет по наследству - опять супруге, детям, родителям, внукам по праву представления, некоторым иждвиенцам.