Надежда на рассрочку превратилась в мошенничество - как подать заявление в полицию и гражданский суд (с образцом)?

• г. Грозный

Продал телефон в рассрочку, (есть свидетель и ксерокс паспорта), первоначальный взнос выдал 15 тыс. р, остальные 60 тысяч не отдает, телефон выключен избегает меня, прошло уже полгода. Как подать заявление в полицию на мошенничество и в гражданский суд (желательно образец)?

Ответы на вопрос (4):

Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ.

Заявление Вам помогут составить юристы сайта. Образцов нет.

Для подачи иска в суд нужен подлинник договора о продаже. В полицию приходите в дежурную часть, и подавайте заявление.

Работаю в Грозном, обращайтесь 89322536635. Заявление в полицию пишете в произвольной форме, в суд, образцов нет все индивидуально.