Борьба с машеничеством - Как вернуть деньги и довести дело до суда?

• г. Алматы

Машеничество. Супруга и я заняли знакомой 30000 долларов США. прошло 2 года. Телефон отключен. Подали заявление в полицию. Следователь полиции сказал что расписки о получении денег нету, заявление рассматриваться не будет, так как невидно состава преступления. У нас есть свидетель. Прав ли следователь полиции? Что нам делать, как вернуть денги или довести дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

ну если вам откажут в возбуждении уголовного дела, то имеете право подать жалобу прокурору